В ГБУЗ ГП №69 ДЗМ проходят стажировку будущие врачи проекта «Школа профессионального роста» — Городская поликлиника 69, город Москва

6 апреля в ГБУЗ ГП №69 ДЗМ стартовали стажировки для будущих врачей в рамках пятого потока «Школы профессионального роста». Цель Школы — практическое погружение в специальность для будущих врачей и повышение уровня их профессиональной подготовки.
Проект реализуется Департаментом здравоохранения города Москвы с 2018 года.

Программа «Школы профессионального роста» рассчитана на 6 месяцев и включает в себя теоретические занятия в университетах и стажировки в столичных медорганизациях. Обучение в рамках проекта проходят студенты шестого курса медицинских вузов Москвы по специальностям «лечебное дело» и «педиатрия», а также ординаторы второго года обучения по направлениям: «анестезиология-реаниматология», «инфекционные болезни», «неврология», «онкология», «педиатрия», «терапия».

Лекции в рамках проекта проводят преподаватели вузов, а практические занятия — главные внештатные специалисты и врачи медицинских организаций. Стажировки проходят очно, их программа состоит из тематических модулей, которые завершаются зачетами. На протяжении всего обучения участники получают ежемесячную стипендию 25 000 рублей.

По итогам обучения будущие врачи проходят аттестацию, получают сертификат об окончании «Школы профессионального роста», удостоверение вуза о повышении квалификации и гарантированное трудоустройство в медицинской организации.

За 4 года работы проекта обучение прошли и трудоустроены уже 314 участников.

ГБУЗ ГП №69 ДЗМ  не в первый раз стала участником программы подготовки будущих врачей «Школа профессионального роста». В стенах нашей поликлиники уже подготовлены 3 выпускника, в настоящее время проходит практику 1 студент.