Павильоны «Здоровая Москва» возвращаются в парки! — Городская поликлиника 69, город Москва

Сайт московской городской поликлиники №69

Единая медицинская справочная служба города Москвы: 122

Вызов врача неотложной помощи взрослому населению: 103

Павильоны «Здоровая Москва» возвращаются в парки!

В мае в парке на Зеленом проспекте «Афганский сквер» заработает павильон «Здоровая Москва», в котором будут вести прием медицинские работники ГБУЗ «ГП №69 ДЗМ». В павильоне можно будет проверить состояние здоровья, а основной упор сделают на диспансеризацию жителей, переболевших COVID-19.

«Рада сообщить, что с мая павильоны здоровья откроются в городских парках. В этом году большой упор сделаем на диспансеризацию людей, которые перенесли коронавирусную инфекцию. Будем более пристально следить за их здоровьем и помогать тем людям, которые имеют постковидный синдром, в том числе испытывают психологические трудности. Постараемся сделать диспансеризацию этой группы более персонифицированной. Подготовили со специалистами опросы, посвященные негативным ощущениям, которые горожане испытывают после болезни. Разошлем данные опросы и уже по результатам будем индивидуально следить за этими категориями», — рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Формат работы павильонов «Здоровая Москва» был хорошо воспринят и поддержан жителями. Это действительно удобно, ведь в одном месте можно быстро пройти большой объем исследований без предварительной записи. Программа состоит из информативных исследований и шире федерального стандарта. В прошлом году в павильонах «Здоровая Москва» обследовались более 277 тысяч человек.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Запишитесь на прием

через ЕМИАС

Звоните +7 (495) 539-30-00