Отделение медицинской помощи взрослому населению на дому — Городская поликлиника 69, город Москва

Отделение

Отделение медицинской помощи взрослому населению на дому

Об отделении

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы №530 от 15.05.2020 г. «О внесении изменений в график работы отделений медицинской помощи взрослому населению на дому» в целях усиления мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, с 16 мая 2020 года устанавливаются часы работы отделения медицинской помощи взрослому населению на дому с 8.00 до 20.00 ежедневно, включая выходные и праздничные дни.

Отделение медицинской помощи взрослому населению на дому создано с целью обеспечения медицинской помощью пациентов, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно посетить лечебное учреждение.

Создание отделения по обслуживанию вызовов на дом стало одним из основных направлений внедрения программы «Московский стандарт поликлиник». Данные бригады, оснащенные автотранспортом и всем необходимым оборудованием (расширенный состав медикаментов, глюкометр, портативный ЭКГ), способны обеспечивать высокое качество помощи на дому. Это позволяет разгрузить терапевтов и врачей общей практики, ведущих прием в поликлиниках.

Телефоны для вызова врача на дом указаны в разделе Контакты.

Заведующая отделением — Писарева Лиана Вячеславовна.

Врачи отделения:

Фамилия Имя Отчество Штатная должность