Прикрепление к поликлинике через портал госуслуг

Теперь пациент, зарегистрированный на портале mos.ru/services, может подать заявление дистанционно, то есть без обязательного визита в медицинскую организацию. Сервис доступен для пользователей старше 18 лет, имеющих действующий московский полис ОМС, и подать заявление можно только от своего имени. Регистратор в поликлинике ежедневно получает заявления в электронном виде, формирует реестр и утверждает его у главного врача. Весь процесс с момента подачи заявления до прикрепления к поликлинике займёт всего три дня вместо прежних пяти дней. При этом москвичи будут получать оперативную информацию о статусе прикрепления в личном кабинете на московском портале госуслуг, по e-mail или посредством СМС-сообщений.

Электронное прикрепление позволяет сэкономить время пациентов, избавив их от необходимости посещать поликлинику и писать заявления вручную, а также освобождает персонал от части бумажной работы и даёт ресурс для выполнения более важных задач.

Новый сервис разработан столичным Департаментом здравоохранения совместно с Департаментом информационных технологий. Для качественного внедрения новой услуги было проведено обучение руководителей медицинских организаций и ответственных за прикрепление.

Источник: Департамент здравоохранения города Москвы

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *